Пандемия коронавируса, 10 фев 2021, 13:38

Принц Чарльз с женой получили первые дозы вакцины от СOVID-19

Читать в полной версии
(Фото: Chris Jackson / AP)

Наследник британского престола принц Чарльз Уэльский и его жена, герцогиня Корнуолльская Камилла Паркер Боулз сделали прививки от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Кларенс-Хауса, вестминстерской резиденции членов британской королевской семьи, передает Би-би-си.

Какую именно вакцину получили принц Чарльз и Камилла, неизвестно. Оба они входят в группу риска по коронавирусу, поскольку принцу сейчас 72 года, а его супруге 73.

При этом не уточняется, вакцину чьего производства получили члены королевской семьи.

Весной 2020 года Чарльз переболел коронавирусной инфекцией. После заражения он изолировался в своем доме в шотландском поместье Балморал. Королевская резиденция заявляла, что у принца были умеренные симптомы заболевания. Позже сам Чарльз рассказал, что потерял вкус и обоняние, которые полностью не восстановились даже спустя несколько месяцев после выздоровления.

Жена принца во время заболевания мужа прошла тестирование на коронавирус, он показал отрицательный результат.

По последним данным Университета Джонса Хопкинса, в Британии выявили почти 4 млн зараженных коронавирусом. По данным британских властей, обе положенные дозы вакцины к 8 февраля получили 516 392 человека.

Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Как инвестору сэкономить на налогах в 2025 году
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Дефляционная спираль. Как снижение инфляции в Китае отразится на России
Pro
«Аэрофлот» впервые за 5 лет завершил год с прибылью. Что будет с акциями
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг