Город, 10 фев 2021, 16:07

В московский суд подали заявление о банкротстве Марка Цукерберга

Читать в полной версии
(Фото: Стоян Васев / ТАСС)

В Арбитражный суд города Москвы подали заявление о банкротстве Марка Эллиота Цукерберга. Информация об этом появилась на сайте электронной картотеки арбитражных дел.

«Заявление поступило, пока не рассмотрено, только зарегистрировано. Дальнейшее назначение судебного заседания можно будет отследить в картотеке арбитражных дел, пока другой информации нет», — сообщила РБК пресс-секретарь суда.

Имя заявителя в картотеке не указано. Заявление рассмотрит судья Лариса Кравчук.

Фамилия и имя должника, о банкротстве которого подали заявление, совпадает с данными основателя социальной сети Facebook Марка Эллиота Цукерберга. РБК обратился за комментарием в пресс-службу Facebook в России.

В июле прошлого года Верховный суд разрешил подавать россиянам в российские суды иски к Facebook. Речь идет о заявлениях, касающихся вопросов удаления и блокировки аккаунтов или отдельных публикаций. ВС пояснил, что российские суды могут рассматривать иски компаний, находящихся в иностранной юрисдикции, если ответчик по делу распространяет рекламу, которая направлена на привлечение внимания российских потребителей.

 

Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
«Антифрод 3.0»: что вошло в проект нового пакета мер против мошенников
Юристы обнаружили активы со сменой владения в обход правкомиссии
Уголовное дело против владельца может парализовать бизнес. Что делать
«Не так уж все и мрачно»: какие сферы в промышленности Европы процветают
Мошенники добрались до ЕНС. Как защитить компанию
7 привычек по-настоящему жестких руководителей
Математики вместо банкиров: как олимпиадники стали новой элитой