Общество, 10 фев 2021, 23:44

Власти ответили на сообщения о смерти двух детей в роддоме Ставрополя

Читать в полной версии

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опроверг сообщения о том, что в перинатальном центре Ставрополя погибли двое новорожденных. Об этом он написал в своем Instagram.

Ранее телеканал РЕН ТВ передавал, что отец из Дагестана сообщил о смерти двух своих детей в ставропольском перинатальном центре № 1. По его словам, в ходе похорон он обнаружил, что вместо тел детей в погребальном покрывале находятся куклы. В связи с этим мужчина выразил надежду, что его дети могут быть еще живы.

По словам Владимирова, они получили обращение от правоохранительных органов из Дагестана с указанием данных роженицы. Однако ее данные в регионе не были обнаружены. «Мы проверили все базы — такая женщина к нам не поступала», — написал глава региона. Он также отметил, что в указанном перинатальном центре случаев гибели младенцев не было «очень давно». Губернатор пообещал разобраться в ситуации лично.

В пресс-службе МВД Дагестана заявили, что в настоящее время правоохранительные службы обоих регионов выясняют обстоятельства случившегося.

Доходы блогеров-любителей выросли в 1,5 раза. Кого ищут бренды
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
Почему кредиторам стало тяжелее получить свои долги от банкрота
Личный фонд и ЗПИФ для наследственного планирования. Как работает связка
В компаниях «пылятся» огромные архивы данных. Как на них зарабатывать
Власти предложили разделить налог с прибыли маркетплейсов между регионами
Потребители попросили проверить работу «РусГидро» на энергорынке Востока
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3