Общество, 10 фев 2021, 23:44

Власти ответили на сообщения о смерти двух детей в роддоме Ставрополя

Читать в полной версии

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров опроверг сообщения о том, что в перинатальном центре Ставрополя погибли двое новорожденных. Об этом он написал в своем Instagram.

Ранее телеканал РЕН ТВ передавал, что отец из Дагестана сообщил о смерти двух своих детей в ставропольском перинатальном центре № 1. По его словам, в ходе похорон он обнаружил, что вместо тел детей в погребальном покрывале находятся куклы. В связи с этим мужчина выразил надежду, что его дети могут быть еще живы.

По словам Владимирова, они получили обращение от правоохранительных органов из Дагестана с указанием данных роженицы. Однако ее данные в регионе не были обнаружены. «Мы проверили все базы — такая женщина к нам не поступала», — написал глава региона. Он также отметил, что в указанном перинатальном центре случаев гибели младенцев не было «очень давно». Губернатор пообещал разобраться в ситуации лично.

В пресс-службе МВД Дагестана заявили, что в настоящее время правоохранительные службы обоих регионов выясняют обстоятельства случившегося.

Pro
Как сделать х10 на Wildberries за полгода: разбор продающей карточки
Pro
«Второй сорт». Почему средний класс начал сливаться с бедняками
Pro
Большой рост маленьких фигурок. Почему акции Pop Mart подорожали на 477%
Pro
Инфаркт в 30, диабет в 20: почему возрастные заболевания «молодеют»
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
2025 год принес масштабные изменения в законах. 4 главных для бизнеса
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Почему наш мозг саботирует долгосрочные цели и что с этим делать