Общество, 11 фев 2021, 00:42

В Воронеже задержали обвиняемого в убийстве учительницы

Читать в полной версии
Фото: СК

Обвиняемый в убийстве учительницы в Воронеже задержан. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по региону.

«В рамках проводимых оперативно-разыскных мероприятий местонахождение обвиняемого установлено, в настоящее время он задержан и доставляется к следователю СК», — сообщили в ведомстве.

Ранее следователи сообщали, что обвиняемым в убийстве учительницы оказался 31-летний мужчина, после чего он был объявлен в федеральный розыск. «Вести Воронеж» со ссылкой на источник сообщили, что обвиняемый родом из Луганска. Журналисты нашли его страницу в одной из социальных сетей. Там было указано, что он служил в украинской армии артиллеристом, а судя по фотографиям, принимал участие в военных действиях на стороне ЛНР.

Тело 47-летней женщины с многочисленными ножевыми ранениями обнаружили 2 февраля вблизи одного из кафе на Московском проспекте. Региональное управление СК возбудило два уголовных дела: по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшей).

Местные СМИ писали, что погибшей оказалась учительница школы № 1 Наталья Тушинская.

Поведенческий экономист Кэти Милкман: «Меня раздражают амбициозные цели»
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Почему снизился объем предложения в новостройках Москвы
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Как нейросеть использует запросы — разбор политик Perplexity и DeepSeek
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме