Город, 13 фев 2021, 17:57

При обрушении крыши ангара в Новой Москве погиб человек

Читать в полной версии
Фото: epp.genproc.gov.ru

При обрушении крыши ангара в деревне Кресты в Новой Москве погиб один человек, еще двое извлечены из-под завалов живыми, сообщили РБК в пресс-службе столичного ГУ МЧС.

«В ходе поисковых работ обнаружен третий человек, к сожалению, без признаков жизни», — сообщили в ведомстве.

В пресс-службе МЧС России РБК сообщили, что произошло проседание кровли металлического ангара на площади 200 кв. м. В результате из обрушившегося здания были спасены два человека, их передали медикам.

Телеканал РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев сообщал, что из разрушенного здания были госпитализированы семь человек.

Прокуратура начала проверку по факту происшествия.

«В ходе проверки, проведение которой поручено прокуратуре Троицкого и Новомосковского административных округов, будут установлены обстоятельства и причины произошедшего, а также дана оценка исполнению ответственными лицами требований федерального законодательства», — говорится в сообщении.

Ранее, 13 февраля, в Калужской области произошло обрушение кровли одноэтажного здания бывшего автокомбината. Тогда в МЧС сообщили, что в здании могли находиться два человека, их ищут спасатели.

Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Память и характер: какие черты связаны с повышенным риском деменции
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Налог 22%. Часть клиентов поставили создание новых личных фондов на паузу
В Кремниевой долине рассказали, что создаст больше миллиардеров, чем ИИ
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
Почему разработку стратегии нельзя начинать со SWOT