Город, 15 фев 2021, 18:52

Собянин выразил надежду на скорое возобновление массовых мероприятий

Читать в полной версии
(Фото: Михаил Терещенко / ТАСС)

Сергей Собянин выразил надежду на возобновление проведения массовых мероприятий в столице при улучшении ситуации с коронавирусом. Об этом мэр заявил на церемонии награждения премии Москвы 2020 года в области физической культуры, спорта и туризма, передает ТАСС.

«Я надеюсь, что те соревнования, которые есть в календаре у нас в Москве, они состоятся, как и начнутся вновь большие мероприятия на наших улицах, фестивалях», — сказал Собянин.

Он добавил, что театры также смогут полноценно работать на массовых мероприятиях, площадях и улицах города.

В начале февраля Собянин допустил, что основные ограничения в Москве, связанные с распространением коронавирусной инфекции, могут быть сняты в мае. Это будет возможно, если удастся воспользоваться нынешним «относительно стабильным периодом положительных изменений».

Тем не менее тогда он отмечал, что заболеваемость в Москве находится на уровне сентября-октября, что пока не позволяет разрешить массовые мероприятия и снять ограничения для пожилых людей и тех, кто имеет хронические заболевания.

Собянин также напомнил о снятии требования об обязательном переводе 30% сотрудников столичных компаний на удаленный режим. По его словам, это необходимо, чтобы экономика нормально развивалась, а люди возвращались на рабочие места.

РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Российский оператор гибких офисов впервые выйдет на рынок Индии
Банки из топ-10 сократили долю в прибыли сектора впервые за три года
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Как найти лишние расходы в IT и сократить бюджет на 25%
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше