Общество, 19 фев 2021, 10:29

На Крымском мосту частично восстановили движение транспорта

Читать в полной версии

На Крымском мосту движение автомобилей в сторону Краснодара, которое было прервано из-за снегопада, частично восстановлено. Об этом сообщается на сайте МЧС Республики Крым.

В то же время в сторону Керчи образовалась пробка длинной примерно 1 км. В ней стоят сейчас более 200 машин, в том числе восемь автобусов, 56 грузовиков и 128 легковых автомобилей.

При этом «РИА Новости» передает, что оператор автодорожной части Крымского моста Упрдор «Тамань» не подтвердил агентству открытие движения.

19 февраля Крымский мост перекрыли впервые после его открытия. Причиной стал снегопад. Замминистра транспорта Крыма Николай Лукашенко сообщал, что из-за сильных осадков идет налипание мокрого снега. В итоге власти перекрыли движение для очистки дороги. Водителям, которые собирались пересечь Керченский пролив, Лукашенко посоветовал отложить поездку или переждать непогоду в ближайших населенных пунктах.

По данным республиканского МЧС, для ликвидации последствий власти привлекли 78 человек, 38 единиц техники, а также специализированную технику МЧС. Кроме того, на базе аэропорта Керчь организован отстойник для машин, который вмещает 600 единиц автомобилей. На базе керченской городской школы организовали пункт обогрева на 800 человек. На место затора власти организовали подвоз горячего питья.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Перфекционизм и страх мешают креативности. Как ее развить
Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Правовая профилактика за 30 минут: как защитить бизнес без юристов
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасно
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы