Общество, 19 фев 2021, 22:51

На Ставрополье нашли тело провалившейся под лед девочки

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба ГКУ

В Ставропольском крае нашли тело девочки, которая вместе с еще двумя детьми провалилась под лед на озере Буйвола в Буденновском округе. Об этом говорится на сайте противопожарной и аварийно-спасательной службы края (ПАСС СК).

«По предварительным данным, под лед на озере Буйвола провалились трое детей. <...> Обнаружено тело одной утонувшей девочки», — уточняется в сообщении.

Еще одну 12-летнюю девочку удалось спасти, она в реанимации. Кроме найденной девочки предварительно считается утонувшим ребенок, пол и возраст которого не установлены.

Следственное управление СК по региону, в свою очередь, сообщает, что под лед провалились два ребенка. 11-летняя девочка погибла, ее подругу вытащили из воды без сознания, она находится в реанимации. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности).

В конце ноября прошлого года в Березовском районе Ханты-Мансийского автономного округа легковой автомобиль, в котором находились шесть человек, в том числе трое детей, провалился под лед на берегу реки. В результате погибли беременная женщина и младенец. Мужчина, женщина и двое детей смогли спастись.

Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу
Pro
Cотрудники используют десятки электронных доверенностей. Можно ли иначе
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг