Общество, 20 фев 2021, 07:09

Пять человек доставили в больницу после обрушения на фабрике в Норильске

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Красноярскому краю

Пять человек госпитализированы после обрушения на Норильской обогатительной фабрике, сообщили ТАСС в пресс-службе минздрава Красноярского края.

«По состоянию на 9:00 (05:00 мск) в Норильскую межрайонную больницу № 1 госпитализировано пятеро пострадавших», — уточнили в ведомстве. Их состояние оценивается как тяжелое.

На территории фабрики «Медвежий ручей» обрушилась галерея дробильного цеха. ТАСС в пресс-службе МЧС России сообщили, что площадь обрушения составила около 1 тыс. кв. м. Четырех человек извлекли из-под завалов, двое смогли выбраться самостоятельно. Один из пострадавших впоследствии умер, еще двоих ищут.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК). «РИА Новости» в прокуратуре региона рассказали, что на фабрике велись ремонтные работы.

Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации
«Работа над ошибками». Почему начался пересмотр прогнозов по курсу рубля
Доллару предсказали ослабление. Что ждет американскую валюту
В мире — новый этап промышленной революции. Россия к нему не готова
Евгений Мантуров — о «материализме старших» и эстафете поколений
Рост на четырех отраслях. Что скрывает статистика по промышленности
Около 30% малых предпринимателей поставили вопрос о дроблении
Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос