Общество, 20 фев 2021, 20:02

В Норильске объявили траур по жертвам обрушения на фабрике

Читать в полной версии
Фото: МЧС России по Красноярскому краю

Власти Норильска объявили 22 февраля днем траура по жертвам обрушения на фабрике «Медвежий ручей». Об этом сообщается на сайте администрации города.

«Исполняющий обязанности главы города Норильска Михаил Шевченко подписал распоряжение об объявлении 22 февраля днем траура», — говорится в сообщении.

В администрации Норильска уточнили, что в день траура будут приспущены флаги города. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры рекомендовали воздержаться от показа развлекательных программ и проведения увеселительных мероприятий.

Ранее губернатор Красноярского края Александр Усс и мэр Норильска Дмитрий Карасев выразили соболезнования в связи с происшествием на Норильской обогатительной фабрике.

Обрушение на Норильской обогатительной фабрике произошло утром 20 февраля. В результате инцидента погибли три человека, пять пострадали.

Было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении горных работ, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц (ч. 3 ст. 216 УК).

Пять вопросов к решению Конституционного суда по спору об уплате НДС
Как организовать среднюю милю доставки: уроки Amazon
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестора
Почему покупка личного авто на компанию перестает быть выгодной в 2026-м
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
«Звездная тройка»: ждет ли OpenAI, SpaceX и Anthropic провал на бирже
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика