Политика, 22 фев 2021, 20:49

Лукашенко подарил Путину белорусские хамон и сыр

Читать в полной версии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко привез в Сочи корзину белорусских продуктов в подарок президенту России Владимиру Путину. Фотография подарков опубликована в Telegram-канале «Пул первого».

Среди продуктов на фото видно упаковку с хамоном и несколько кусков сыра.

Встреча лидеров двух стран состоялась в горнолыжном комплексе «Красная поляна» в Сочи. На встрече стороны обсудили сотрудничество в рамках Союзного государства, а также совместную работу в борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, Россия передала Белоруссии технологию производства вакцины от вируса. Белоруссия планирует начать производство собственной вакцины осенью.

После переговоров Путин и Лукашенко пообедали и покатались на лыжах. Ранее Telegram-канал «Пул первого» писал, что на обеде будет присутствовать бывший президент России, а ныне заместитель главы Совета безопасности Дмитрий Медведев. Однако позже пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков опроверг это сообщение.

Бесполезны ли рабочие совещания? Ответ нашли норвежские экономисты
Нефть пробила $108. Что стоит за новым скачком и что получит Россия
Зачем Китай рекомендовал своим автоконцернам не демпинговать за рубежом
Приятный сюрприз и ряд огорчений: какие дивидендные акции выбрать осенью
Как промежуточные выборы в США повлияют на экономику и фондовый рынок
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
ИИ метит в кресло CEO: что руководителю нельзя делегировать нейросети