Общество, 22 фев 2021, 21:10

«Аэрофлот» объяснил отказ в полете девушке с собакой-поводырем

Читать в полной версии
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

У пассажирки с собакой-поводырем, которой отказали в полете в Великобританию, не было документов для выезда за границу. Об этом радиостанции «Говорит Москва» заявила пресс-секретарь «Аэрофлота» Юлия Спивакова.

«Задержка вылета из Москвы никак не связана с животным. У пассажиров не оказалось необходимых документов для въезда в Великобританию, поэтому мы не имели права брать их на борт», — говорится в сообщении авиакомпании.

Спивакова отметила, что сейчас пассажирам помогают с оформлением документов для выезда за границу, на данный момент они находятся в отеле при аэропорте. «Надеемся, что 26 февраля, следующим грузопассажирским рейсом в Великобританию, они улетят», — добавила она.

Как сообщает «Говорит Москва», Анну Александрову, вылетавшую из Уфы в Лондон с пересадкой в Москве, не пустили на борт. У девушки инвалидность первой группы по зрению, ее сопровождает собака-поводырь.

Pro
«Приоритизировать не туда»: какие проблемы скрывает стратегическая сессия
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Побочный эффект «Оземпика»: как похудение разрушает браки и дружбу
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Магазины у дома могут победить супермаркеты. Что происходит
Pro
До 30% разорятся: к чему ведет засилье сейлеров из Китая на маркетплейсах
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
«Сам справишься, я в тебя верю». Почему ошибочно так делегировать задачи