Общество, 24 фев 2021, 06:07

В трех районах Челябинской области ввели режим ЧС из-за непогоды

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

В трех районах Челябинской области власти ввели режим чрезвычайной ситуации из-за ухудшения погодных условий. Об этом сообщает главное управление МЧС России по региону.

«Постановлениями глав Варненского, Нагайбакского и Карталинского муниципальных районов введены режимы ЧС в связи с ухудшением погодных условий», — говорится в сообщении ведомства.

В ГУ МЧС отметили, что на дорогах региона из-за снежных заносов образовались заторы. Сотрудники ведомства уже эвакуировали из снежных заносов 68 автомобилей и оказали помощь на дорогах 465 гражданам. В пункты временного размещения эвакуированы 355 человек, из них 33 ребенка.

Для помощи гражданам была задействована группировка из 501 человека и 256 единиц техники.

Накануне ГУ МЧС России по Челябинской области сообщало, что в отдельных районах региона ожидается усиление ветра до 25 м/с и метели.

В середине февраля на Сахалине из-за плохой погоды полностью перекрыли участки двух автомобильных дорог. В связи с образованием снежных заносов и ухудшением видимости движение по этим трассам было запрещено для всех видов автотранспорта, за исключением высокопроходимой техники.

Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
В мире — «великая передача богатства». Кто от нее выиграет
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Каждую секунду — мусоровоз пластика. Почему мир не может решить проблему
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре