Общество, 27 фев 2021, 00:32

Мужчина поджег себя у телецентра «Останкино»

Читать в полной версии

Мужчина совершил попытку самоподжога на улице Королева на северо-востоке Москвы. Об этом сообщили РБК в пресс-службе главного управления Росгвардии по столице.

По информации ведомства, сотрудники Росгвардии во время патрулирования увидели мужчину, который поджег себя. Они вместе с сотрудниками вневедомственной охраны Росгвардии, охраняющими телецентр «Останкино», начали тушить огонь на молодом человеке.

«Общими усилиями росгвардейцам удалось быстро погасить пламя, после чего они вызвали экипаж скорой помощи, которому передали пострадавшего», — рассказали в Росгвардии.

В пресс-службе столичного главка МВД сообщили РБК, что информация о происшествии в ведомство не поступала.

ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах передает, что мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Также 26 февраля неизвестный мужчина совершил самоподжог у здания офиса президента Украины Владимира Зеленского в Киеве, где проходила акция протеста против проведения реформы системы здравоохранения. Как сообщал телеканал «НАШ», после того как человека охватило пламя, его повалили и сбили с него огонь.

На записи видно, что мужчина получил ожоги, на нем обгорели вещи, однако после оказания ему помощи он смог подняться. Сам пострадавший заявил журналистам, что причиной его поступка были «безвластие» и «коррупция» на Украине, а также «кража» у него участка земли.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
Как IT-бизнесу уменьшить налоги: две законные схемы и примеры расчетов
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса