Город, 28 фев 2021, 21:05

Синоптик спрогнозировал срок таяния снега в Москве

Читать в полной версии
Фото: Михаил Терещенко / ТАСС

Снег окончательно растает в Москве во второй декаде апреля, когда среднесуточная температура поднимется выше плюс 5 градусов. Об этом сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, передает «РИА Новости».

«Снежный покров будет интенсивно таять и исчезнет во второй декаде апреля — когда и начнется фенологическая весна (среднесуточная температура выше плюс 5), а значит, природа станет просыпаться буквально на глазах», — сказал Тишковец.

По его словам, ожидается, что в апреле температура будет на 2,5–3,5 градуса выше многолетних значений. При этом синоптик не исключил «заток холода» с 5 по 10 апреля. Он отметил, что после этого похолодания «атмосфера по-настоящему начнет перестраиваться на весенний вариант».

Ранее научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд сообщил, что в марте в Москве ожидается неоднородная погода. По его словам, сказать, когда именно будет оттепель, а когда понижение температуры до минус 10–15 градусов, можно будет за три-пять дней.

✍🏻 Какой стиль жесткого лидерства вам ближе? Проверьте себя
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Бизнес до 30: почему молодые фаундеры все реже съезжают от родителей
Как не попасть в ловушку высокой доходности на рынке облигаций
«Компания — это я»: 5 типов лидеров и их стратегии в смутное время
Почему одни страны богатеют, а другие нет. Отвечают нобелевские лауреаты
Ищи «да» в каждом «нет». Как Tesla и Cork добились роста, нарушая правила