Город, 03 мар 2021, 08:04

В Москве напомнили о бесплатной парковке 8 марта

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»
В Международный женский день 8 марта парковка по всей Москве будет бесплатной. Послабление затронет даже те улицы, где действует повышенный тариф — 380 руб. в час днем и 200 руб. в час ночью. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации.

«Просим автомобилистов быть внимательными при парковке и не забывать следовать указаниям дорожных знаков, несмотря на праздничный день. Неправильно припаркованный автомобиль может помешать пешеходам и водителям или создать помехи для другого транспорта», — процитировала мэрия предупреждение «Московского паркинга».

В пресс-службе также подчеркнули, что 6 и 7 марта парковки будут работать в штатном режиме: в субботу плата будет взиматься за все места в зоне платной парковки, а в воскресенье оплата потребуется только на парковочных местах с повышенным тарифом.

В прошлом году парковка была бесплатной 8 и 9 марта.

Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Синдром выгоревшего собственника: как распознать и остановить угрозу
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию