Политика, 05 мар 2021, 15:18

Лукашенко опроверг наличие в Белоруссии диктатуры на примере велосипедов

Читать в полной версии
(Фото: president.gov.by)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что заставил бы всех граждан передвигаться исключительно на велосипедах, если бы в стране существовала «настоящая диктатура». Об этом он заявил во время посещения мотовелозавода в Минске.

«Если бы у нас была настоящая диктатура, я бы вообще запретил по Минску ездить на автомобиле — только на велосипедах. Вот это было бы здорово. Но это невозможно», — отметил он.

Глава государства рассказал, что сам занимается на велотренажере каждый день не менее трех-пяти минут, поскольку это полезно для сердца. Также с детства катается на велосипедах, когда позволяют погодные условия. Лукашенко добавил, что предпочитает велосипеды с карбоновыми рамами.

Ранее Лукашенко заявлял, что Белоруссия — это демократическая страна, где «нереально» осуществлять «какую-то диктатуру». Белорусский лидер напомнил, что страна находится между «двумя демократическими блоками с запада и с востока». Тем не менее, подчеркнул он, порядок в его стране «всегда был и будет».

Экс-президент США Дональд Трамп после акций в Белоруссии, которые проходили из-за несогласия протестующих с результатами выборов президента, заявил, что в Белоруссии «не слишком много» демократии.

Что делать, если ребенка буллят: инструкция для родителей
Почему курс рубля не устраивает правительство России
В мире — новый этап промышленной революции. Россия к нему не готова
Повестка в ФНС: когда и кого могут вызвать на допрос
Порядок на столе и любимые духи: 5 вещей, которые убивают продуктивность
«Как перед мировой войной». Как экономисты объясняют рост насилия в мире
Мировой рынок удобрений перешел от дефицита к стабилизации
«Предотвращение дальнейшего ухудшения»: что значит решение по порогам НДС