Город, 05 мар 2021, 16:13

Собянин заявил о снижении в пять раз числа новых случаев COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Александр Земляниченко / AP

В Москве в пять раз снизилось число новых заболевших коронавирусом за сутки по сравнению с максимальными значениями конца 2020 года. Об этом заявил мэр столицы Сергей Собянин.

«Почти в пять раз по сравнению с пиковыми значениями конца прошлого года уменьшилось количество ежедневно выявляемых случаев ковида», — написал Собянин в своем блоге.

Также, по его данным, по госпитализациям и другим показателям уровень распространения коронавируса в Москве снизился в два-три раза.

На фоне снижения числа новых заболевших инфекцией мэр Собянин отменил с 8 марта самоизоляцию для жителей Москвы старше 65 лет и тех, кто страдает хроническими заболеваниями. Также с этой же даты будут разблокированы социальные карты.

В Москве число новых заболевших коронавирусом за последние семь дней не превышало 2,2 тыс. человек. Максимальное значение за этот период было отмечено 4 марта. Тогда выявили 2,15 тыс заболевших, следует из данных оперативного штаба по борьбе с заболеванием.

Налоговой предложили дать право блокировать продавцов на маркетплейсах
Ноль выходных в 30 лет: как финансист из BlackRock открыл сеть ресторанов
Как будут взимать налог на сверхдоходы металлургов и золотодобытчиков
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью
Федеральный бюджет на 2027 год внесен в Госдуму. Что важно знать
В США предложили «налог на миллиардеров». Появится ли он по всему миру
Спрос селлеров поднял цены на услуги логистических операторов
Упадут ли цены на жилье после изменения условий по семейной ипотеке