Общество, 09 мар 2021, 18:17

Донцова назвала смерть Поляковой потерей для российской литературы

Читать в полной версии
(Фото: polyakova_detektiv / Instagram)

Смерть писательницы Татьяны Поляковой — потеря для всей российской литературы, считает автор детективов Дарья Донцова. Об этом она сообщила РБК.

«Огромная потеря для всех читателей, которые любили книги Танечки Поляковой и наслаждались ими. Писатель ушел, книг больше не будет», — сказала она.

По словам Донцовой, она близко дружила с Поляковой. «Очень тяжело терять таких близких людей», — сказала она, выразив сожаление, что Полякова прожила только 61 год. «Это очень мало, это практически не до конца прожитая жизнь», — считает она.

«Очень обидно, что болезнь оказалась сильнее Тани. Она очень мужественно боролась несколько лет, никогда не унывала и не теряла надежду. Но, к сожалению, бывают обстоятельства, неподвластные человеку. И что-то оказывается сильнее даже самых хороших врачей», — добавила Донцова.

Татьяна Полякова умерла на 62-м году жизни во Владимире, несколько последних лет она страдала онкологическим заболеванием.

Полякова написала более 90 детективов и регулярно входила в топ-10 самых издаваемых авторов в России. По ее книгам было снято несколько фильмов, в том числе «Тонкая штучка», «Черта с два», а также детективные сериалы «Как бы не так», «Строптивая мишень» и «Тень стрекозы».

Почему у бизнеса из Белоруссии растут налоговые риски при работе в России
Россияне увеличили спрос на «вторые паспорта» Вануату и Науру
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Поддержка, но не драйвер: почему стройка не поднимает спрос на сталь
Как новые факторы сделали август еще более опасным для рубля
«Поймать дно в акциях». Как россияне инвестировали в июле
Сотрудники в России все чаще используют этот трюк, чтобы поднять зарплату
ФНС обвиняет IT-бизнес в дроблении. Почему резиденты «Сколково» защищены