Общество, 10 мар 2021, 05:19

Пожилая женщина в Литве умерла сразу после вакцинации

Читать в полной версии
Фото: Algimantas Barzdzius / Shutterstock

В городе Паневежис в Литве умерла пожилая женщина, сделав прививку против коронавируса, сообщает портал JP.lt со ссылкой на местные власти.

По данным портала, женщине 1941 года рождения стало плохо через 15 минут после введения вакцины от американской компании Pfizer и немецкой BioNTech. Она пожаловалась на нехватку воздуха, и ее вывели на улицу подышать. В конечном итоге женщину забрала скорая помощь. На станции скорой помощи сообщили, что спасти ее не удалось.

Врачи не связывают смерть женщины с прививкой. У нее были проблемы со здоровьем, в том числе ранее ей был вживлен кардиостимулятор.

В конце февраля в Литве после прививки от COVID-19 умер 77-летний мужчина, которому ввели вакцину от AstraZeneca. Власти исключили связь вакцинации с летальным случаем. Пенсионер страдал сердечно-сосудистым заболеванием.

Pro
Выдержит ли девелоперский бизнес высокую ключевую ставку
Pro
Долговой рынок в эпоху перемен: какие облигации сейчас выбрать инвестору
Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
Кто находится в зоне риска по уголовным делам, связанным с бизнесом
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
«Продавить партнера». Почему в России не принято договариваться
Pro
«Держитесь за замечательные компании»: 4 ошибки Уоррена Баффетта