Пандемия коронавируса, 10 мар 2021, 20:30

Иордания разрешила применять «Спутник V»

Читать в полной версии
Фото: Владислав Шатило / РБК

Иордания одобрила экстренное применение российской вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V». Об этом сообщила пресс-служба управления по санитарному надзору и за качеством пищевых продуктов и медикаментов королевства.

Глава управления Наззар Мехидат сообщил, что применение «Спутника V» было разрешено после «длительного периода изучения технической документации», которую предоставила Россия.

«Вчера вечером нам предоставили документы, после чего мы завершили техническое исследование вакцины», — заявил Мехидат.

В пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) подтвердили информацию, добавив, что теперь «Спутник V» одобрен в 49 странах с общим населением свыше 1,3 млрд человек.

Ранее в РФПИ сообщили, что российскую вакцину против коронавируса также зарегистрировали в Кении и Марокко. В фонде уточнили, что в обеих странах препарат зарегистрировали в рамках ускоренной процедуры (emergency use authorization, EUA).

Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Минтруд рекомендовал для кадров 50+ «цифровой час» и спецграфик
Ребенок ищет первую работу. Какие две ошибки совершают родители
Производители мебели попросили о поддержке из-за подорожавшего сырья
Каждый шестой заемщик из малого бизнеса вышел в просрочку по кредитам
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
Автопром переходит с меди на алюминий. Почему и скажется ли это на ценах
Законопроект об ИИ: как бизнесу подготовиться к нормам 2027 года