Политика, 11 мар 2021, 13:51

Кремль назвал Донбасс «горячим местом» после сообщений о новых боях

Читать в полной версии
Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

Повышение напряженности на линии соприкосновения в Донбассе у Кремля вызывает озабоченность. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Любое повышение напряженности в таком горячем месте потенциально [чревато. — РБК] различными провокациями», — сказал Песков. По его словам, российские власти обеспокоены из-за агрессивной позиции украинских вооруженных сил.

Он добавил, что российские спецслужбы и Минобороны отслеживают ситуацию вблизи границ, и администрация президента получает информацию о повышении напряженности на линии соприкосновения.

Бои между военнослужащими вооруженных сил Украины и народной милицией самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) возобновились 10 марта. В пресс-службе милиции отметили, что украинские военные четыре раза нарушали режим прекращения огня. Там указали, что в результате обстрелов с украинской стороны был ранен один военнослужащий ЛНР.

Pro
Каждый отдел ведет свои документы. Как свести их все в единую систему
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Физлицам надо не позднее 30 апреля отчитаться о доходах. Как это сделать
Pro
Лимит на сбои. Как понять, что IT-система перегружена, а не плохо сделана
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее