Пандемия коронавируса, 12 мар 2021, 00:57

Набиуллина сделала прививку от коронавируса

Читать в полной версии
(Фото: Антон Новодережкин / ТАСС)

Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина привилась от коронавирусной инфекции. Об этом она сообщила в интервью «Известиям».

«Я привилась еще в декабре. Все нормально, так что вы тоже подумайте», — сказала глава ЦБ, не уточнив, какой именно вакциной.

В начале февраля о том, что он прошел вакцинацию против коронавируса, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Он не уточнил, о какой вакцине идет речь, «чтобы не возникало ощущения, что какая-то вакцина лучше другой». По словам Медведева, все российские вакцины эффективны, однако при выборе того или иного препарата следует проконсультироваться с врачом.

В конце декабря 2021 года президент России Владимир Путин сообщил, что он пока не сделал себе прививку от COVID-19, следуя рекомендациям специалистов. Он напомнил, что вакцина, которой уже начали прививать в России, пока предназначена не для всех возрастов. «И до таких, как я, вакцины пока не добрались», — отметил Путин. Позднее Минздрав одобрил применение препарата для лиц старше 60 лет при массовой вакцинации, однако о вакцинации Путина не сообщалось.

Суды стали реже вставать на сторону налогоплательщиков
«Облегченные» банки. Как в России подскочило число компаний для расчетов
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
Покупатели долей в ООО могут заплатить дважды: какие ловушки здесь есть
Безопасность и IT: что власти и госкомпании покупают у бизнеса
«Добыча не успевает за спросом». Почему цены на медь растут и что дальше
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение