Пандемия коронавируса, 13 мар 2021, 04:41

В Рио-де-Жанейро решили ввести комендантский час

Читать в полной версии

Власти Рио-де-Жанейро приняли решение ужесточить ограничительные меры, введенные из-за распространения коронавируса, сообщает UOL Notícias.

Среди ограничений — запрет на появление на улицах в ночное время без необходимости (комендантский час будет действовать с 23:00 до 05:00) и закрытие ресторанов и баров после 23:00. В разрешенное время заведения общепита должны быть заполнены лишь наполовину.

В конце января власти Рио-де-Жанейро объявили о решении отменить карнавал летом этого года из-за пандемии. До этого независимая лига школ самбы перенесла мероприятие с февраля на более позднее время. По мнению властей, «даже думать о проведении мероприятия в июле бессмысленно».

По последним данным властей Бразилии, в Рио-де-Жанейро выявлено 604 171 случай заболевания COVID-19 с начала пандемии, умерли 34 210 человек. По стране число случаев за это время превысило уже 11,3 млн, умерли более 275,1 тыс. человек.

В настоящее время Бразилия занимает второе место после США по числу выявленных случаев заражения и летальных исходов. Замыкает тройку Индия.

Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
ФНС меняет систему оценки бизнеса. Что появится нового
Не только ЦОДы: почему бизнес заинтересовался собственной генерацией
Эксперты оценили рост благосостояния участников реновации в ₽680 млрд
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
«Ашан», «Лемана ПРО» и «Нестле» — во временном управлении. Что это значит
«Китайцы не щедрые». Как россияне работают на менеджеров из КНР
Росреестр может заморозить сделку по аренде на три месяца. Что не так