Новости Москвы, 13 мар 2021, 08:43

Летевший из Москвы самолет экстренно сел в Тюмени из-за отказа двигателя

Читать в полной версии

Пассажирский самолет, выполняющий рейс Москва — Новосибирск, совершил посадку в Тюмени из-за отказа двигателя. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Уральскую транспортную прокуратуру. ТАСС со ссылкой на Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру передает, что самолет сел по техническим причинам.

«Рейс Москва — Новосибирск. В 06:20 посадка в Тюмени, предварительно, по техническим причинам. Посадка благополучная», — сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

В Уральской транспортной прокуратуре уточнили, что, по предварительным данным, самолет был вынужден совершить посадку из-за отказа второго двигателя.

На борту самолета находились 197 пассажиров. Никто не пострадал.

В конце февраля в Шереметьево экстренно сел грузопассажирский самолет, выполнявший рейс из Гонконга в Москву. Посадка была совершена из-за неполадок с двигателем. О пострадавших не сообщалось.

Pro
В России больше нет соцсети №1. Как это меняет стратегию продвижения
Pro
Как Proof of History помогает блокчейн-сетям проверять транзакции
Pro
Как люди 55+ стали новым проблемным поколением
Pro
«Удвоение за два года». Что будет с дивидендами и акциями «Сбера»
Pro
Как цитировать текст, фото и видео, чтобы не платить за плагиат
Pro
Полезно в меру или вредно в любых количествах: сколько можно пить
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году