Общество, 16 мар 2021, 18:52

Голикова объяснила безработицу среди поколения Z

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Российская молодежь даже с высшим образованием не может найти работу, поскольку рынок труда не отвечает современным требованиям. Об этом заявила вице-премьер Татьяна Голикова на встрече со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко, передает ТАСС.

«Рынок труда сегодня так устроен, что пока он не отвечает тем требованиям, которые предъявляют сегодня молодые люди — так называемое поколение Z, которое родилось после 2000 года», — сказала она.

По словам вице-премьера, люди до 29 лет составляют 34% безработных в России.

В октябре прошлого года министр труда и социальной защиты Антон Котяков сообщал, что уровень безработицы на фоне пандемии вырос на 1,3 млн человек. «На сегодняшний день у нас порядка 13,5% бедного населения, это почти 20 млн человек», — заключил Котяков.

Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит