ПМЭФ-2021, 16 мар 2021, 21:39

Песков не исключил очное участие Путина в ПМЭФ-2021

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент Владимир Путин, как ожидается, лично приедет на Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ). Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

В этом году форум пройдет в обычном форматесо 2 по 5 июня в «Экспофоруме».

Ранее Песков говорил, что формат участия Путина в ПМЭФ-2021 нельзя точно определить из-за «подвижности» эпидемиологической ситуации. При этом, по словам пресс-секретаря, «представить Петербургский форум без участия главы государства невозможно».

В прошлом году из-за угрозы COVID-19 форум наравне с другими крупными экономическими событиями отменили. Выступающий оргкомитетом ПМЭФа фонд Росконгресс в марте заявил, что в этом году форум проведут. В фонде пояснили, что решение принято с учетом выводов экспертов о том, что Россия и мир находятся «в точке постпандемийного перелома», а всеобщая вакцинация и формирование коллективного иммунитета делают возможной «стабилизацию эпидемиологической обстановки».

В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Названы 100 самых дорогих брендов в России 2026 года
+15% к доходности. Почему на рынке акций резко выросла премия за риск
Бесполезны ли рабочие совещания? Ответ нашли норвежские экономисты
Санкции запрещают не всё: суд в Лондоне разрешил сделку с «Атласом»
Сломленный Spirit. Почему обанкротился главный лоукостер США
Эксперты сообщили, что «съест» доход нефтяников в России от нефти по $100
В 2027 году вместо банкротства будет доступна санация. Кому она поможет