Общество, 17 мар 2021, 07:56

Большая часть Грузии осталась без света из-за аварии на ЛЭП

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global look Press

В энергосистеме Грузии произошла авария, в результате которой большая часть страны осталась без света. Об этом сообщила в Facebook АО «Государственная электросистема Грузии».

«Из-за с отключения 400-киловаттной линии электропередач «Месхети», связывающей электросистемы Грузии и Турции, был прерван импорт электроэнергии из Турции, в результате чего электроснабжение было отключено на большей части страны», — говорится в заявлении.

В компании добавили, что работают над устранением проблемы.

Sputnik Грузия передает, что ночью электроэнергия отключилась в том числе в Тбилиси, Батуми, Кутаиси, Поти и других крупных городах.

Ранее без электроэнергии остались 54 населенных пункта в Забайкальском крае в России. Это произошло из-за штормового ветра. В ликвидации последствий обрыва проводов линий электропередач были задействованы 30 аварийно-восстановительных бригад, более 120 человек и 40 единиц техники.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
Дешевый старт на маркетплейсах больше не работает. Что изменилось
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
В России и в мире прошли массовые сокращения гендиректоров. В чем причина
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Как использовать SEO, чтобы находить тренды и продавать больше
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России