Пандемия коронавируса, 18 мар 2021, 11:02

Власти назвали причину смерти отрицавшего COVID-19 президента Танзании

Читать в полной версии
(Фото: Reuters)

Официальной причиной смерти отрицавшего коронавирус президента Танзании Джона Магуфули стали проблемы с сердцем. Об этом сообщает государственный телеканал TBC со ссылкой на вице-президента Самию Сулуху.

«Президент Джон Магуфули умер от болезни сердца, которой он страдал в течение десяти лет», — передает телеканал.

О смерти 61-летнего президента Танзании стало известно ранее 18 марта. Ранее лидер оппозиции Тунду Лиссу заявил, что Магуфули заразился коронавирусом и был госпитализирован в Кении. Данную информацию власти не подтвердили. Глава государства перестал появляться на публике с конца февраля.

Сам Магуфули утверждал, что «коронавирус — это дьявол», и просил жителей Танзании молиться для победы над COVID-19. Он не вводил локдаун в стране и поощрял людей, которые не носят медицинские маски.

Еще в апреле 2020 года власти Танзании прекратили публиковать официальную статистику заболевших, лидер страны не раз заявлял, что его страна свободна от инфекции.

Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании
Одна фраза в письме меняет работу команд: история из Кремниевой долины
Гибриды набирают обороты: станет ли топливный кризис драйвером спроса
Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Ученые нашли фразы, которые выдают очень слабого руководителя
«Схема схлопнулась». Почему рынок ОФЗ резко упал и что делать инвесторам
Минус $4 трлн. Кого конфликт с Ираном лишит работы и части доходов
Как ИИ-стартап стоимостью $5,4 млрд уже изменил музыкальную индустрию