Общество, 20 мар 2021, 17:34

В Саратовской области разлилось топливо из нефтепровода

Читать в полной версии
Фото: МЧС России

В Пугачевском районе Саратовской области произошла утечка нефти из магистрального нефтепровода Куйбышев — Тихорецк. Об этом сообщается на сайте компании «Транснефть — Приволга» (нефтепровод принадлежит компании).

Работники обнаружили утечку в ходе патрулирования линейной части нефтепровода в 12:30 (мск) 20 марта. «По предварительным данным, площадь загрязнения составила 700 кв. м», — отметили в сообщении.

Бригада аварийной службы компании локализовала выход нефти. Сейчас на месте ликвидируют последствия происшествия: очищают грунт, осуществляют сбор и вывоз нефти. Всего к работам привлекли 27 человек и 19 единиц техники.

В компании «Транснефть — Приволга» заверили, что угрозы жизни и здоровью населения нет, и исключили попадание нефтепродуктов в водоемы.

В ГУ МЧС по Саратовской области заверили, что на месте происшествия «осуществляется постоянный экологической мониторинг».

История жадности: почему инвесторам никогда не удается перехитрить рынок
Айти, прости. Программисты в России начали уходить в другие профессии
Как сервис ФНС по оценке контрагентов может стать подспорьем в суде
Каждый третий в убытке. Почему прибыль компаний в России ускорила падение
Власти и бизнес поспорили о требованиях к ПО с приоритетом в госзакупках
ФНС встала на сторону селлеров в споре о налогах на баллы
ИИ метит в кресло CEO: что руководителю нельзя делегировать нейросети
Ученые назвали качество, которое помогает добиться успеха — The Economist