Первые 100 дней Байдена, 22 мар 2021, 13:37

Песков исключил проведение разговора Путина и Байдена 22 марта

Читать в полной версии
(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Планов провести в понедельник, 22 марта, телефонный разговор между российским президентом Владимиром Путиным и американским лидером Джозефом Байденом нет. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Нет, сегодня нет такого в планах. Собственно, насколько я понимаю, не было готовности американской стороны», — сказал Песков.

Ранее, 18 марта, Путин в качестве возможных дат проведения разговора с президентом США называл 19 или 22 марта.

17 марта Байден в разговоре с журналистом ABC News утвердительно ответил на вопрос, считает ли он Путина убийцей. В тот же день российские власти вызвали посла России в США для консультаций в Москву.

18 марта Путин, комментируя заявление Байдена, сказал, что готов провести срочный разговор с американским президентом в прямом эфире, поскольку это было бы интересно для народов обеих стран.

Пресс-секретарь американского президента Джейн Псаки тогда заявила, что Байден будет занят 19 марта. Кроме того, по ее словам, лидеры России и США уже провели одни переговоры и «есть другие мировые лидеры, с которыми президент США еще не взаимодействовал». Сам американский лидер выразил уверенность, что такие переговоры «в какой-то момент» состоятся.

Песков сказал, что на переговорах, если они пройдут, будут обсуждаться двухсторонние отношения и вопросы, «связанные с постоянными безосновательными обвинениями России во всем».

С какими сложностями столкнулись желающие перейти на АУСН
Налоговый календарь на 2026 год: все даты для инвесторов и физических лиц
Удержится ли рубль ниже 80? Три мнения аналитиков. Видео
Пять ИИ-сервисов, которые помогут в борьбе с одиночеством и тревогой
Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
Удаленка в промышленности становится нормой: вот как это работает
«Дивидендная надежда рынка». Поможет ли рекордная прибыль акциям «Сбера»