Общество, 24 мар 2021, 15:17

Борисов пообещал разобраться в аварии с Ту-22М в Калужской области

Читать в полной версии
(Фото: Владислав Шатило / РБК)

Вице-премьер Юрий Борисов пообещал разобраться в аварии с Ту-22М в Калужской области, в результате которой погибли три человека. Об этом он заявил в ходе форума-выставки «ГОСЗАКАЗ-2021», передает корреспондент РБК.

«Я еще до конца не знаю всех деталей, еще буду разбираться», — отметил вице-премьер.

В Минобороны России 23 марта сообщили, что три члена экипажа погибли при нештатном срабатывании катапультных кресел у Ту-22М3 под Калугой. В тот день проходила плановая подготовка к полету на земле.

В ведомстве добавили, что из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили несовместимые с жизнью травмы.

Ту-22М — советский дальний сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик с крылом изменяемой стреловидности. Может нести ядерное оружие. Он предназначен для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами морских и наземных целей.

Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
Товар пострадал на складе: как получить страховку и не потерять бизнес
«Интерес просто нулевой»: почему миллиардеры не покупают электромобили
Акции конкурента Nvidia взлетели на 166%. Что с ними будет дальше
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше