Общество, 29 мар 2021, 18:34

Боевики ИГ захватили город на севере Мозамбика

Читать в полной версии
Фото: Julius Lando / Impact Photos / Global Look Press

Боевики террористической группировки ИГ (запрещена в России) захватили контроль над северным мозамбикским городом Пальма. Об этом сообщает Reuters.

В результате столкновений по меньшей мере 55 человек, включая солдат, погибли. Также были разрушены здания, повреждены транспортные средства.

Как передает агентство, правительство Мозамбика подтвердило, что десятки людей были убиты в результате нападения на Пальму.

Среди погибших был по меньшей мере один гражданин Южной Африки. Газета Times сообщила, что погиб британский гражданин. По данным издания, еще один британский гражданин застрелил из украденного автомата Калашникова двух боевиков и сбежал из осады. Позднее его нашли южноафриканские силовики.

Вакансии в агросекторе выросли на 135%. Почему там некому работать. Видео
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
«Я старался, но все зря»: как понять, что вы застряли во фрустрации
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Акции, облигации или валюта: куда эксперты советуют вложиться в декабре