Общество, 29 мар 2021, 20:13

Дату проведения итогового сочинения сдвинули из-за COVID

Читать в полной версии
Фото: Денис Гришкин / АГН «Москва»

Сроки проведения сочинений в рамках государственной итоговой аттестации изменили из-за пандемии коронавируса. Соответствующий приказ Министерства просвещения опубликован на официальном портале правовой информации.

Вместо 5 апреля итоговое сочинение ученики 11 классов будут писать 15 апреля. Те, кто будут писать сочинения повторно, либо не явившиеся вовремя по уважительной причине смогут сдать его 21 апреля и 5 мая.

Итоговое сочинение — это допуск учеников 11 классов к государственной итоговой аттестации. При его оценке учащемуся выставляется «зачет» либо «незачет». Те, кто написал его неудовлетворительно или провалился, могут попробовать сдать его еще раз в два резервных дня.

Министерство просвещения переносило даты проведения испытания в этом учебном году. Изначально оно должно было состояться 2 декабря. Но затем его сроки перенесли на 5 апреля из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет
Эти 3 причины помогают сделать карьеру, а потом начинают разрушать
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
Проблема не в технологии: почему 95% ИИ-проектов проваливаются
«Касается всей отрасли». Какую проблему подсветили в «деле брокеров»
«Кардио сжигает мышцы»: 6 мифов о спорте, которые опровергли ученые
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN