Политика, 31 мар 2021, 08:35

Дипломат объяснил отказ России выступать на встрече с Байденом

Читать в полной версии
(Фото: Evan Vucci / AP)

Российскому дипломату на прошедшей встрече постпредов Совбеза ООН с президентом США Джо Байденом было бы нелогично что-либо говорить из-за недавних событий в двусторонних отношениях Москвы и Вашингтона. Об этом в ходе брифинга заявил первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский.

«В контексте, когда нашего посла пригласили в Москву на консультации, мы подумали, что будет не очень логично для нас что-либо говорить, потому что наши отношения с Соединенными Штатами сейчас подвергаются глубокому анализу», — пояснил дипломат.

По словам первого заместителя постпреда, приглашение на мероприятие от американской стороны Россия получила в последний момент, когда у постпреда России при ООН Василия Небензи уже были запланированы другие мероприятия. При этом он отметил, что российская сторона присутствовала на встрече и была вежлива.

18 марта прошла виртуальная встреча Байдена с постоянными представителями стран, входящих в Совбез ООН. Россию на ней представляла заместитель постоянного представителя страны при ООН Анна Евстигнеева. Полянский сообщал, что на встрече Евстигнеева «не выступала с какими-либо высказываниями».

Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Что ждет рынок коммерческой недвижимости в 2026 году
Демографическая зима. Почему Россия стареет и как это остановить
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делу
Почему возвращение после релокации стало «красным флагом» при найме
Микроменеджмент и выгорание: как лидер сам блокирует рост бизнеса
ИИ не окупается: 5 управленческих ошибок при внедрении технологии
Не забота, а тревога: что на самом деле стоит за токсичной бережностью