Пандемия коронавируса, 31 мар 2021, 13:33

Мужчина пришел с бензопилой к парламенту Словении из-за локдауна

Читать в полной версии

В Словении задержали мужчину с бензопилой, который пытался прорваться в здание парламента страны. Об этом сообщает национальное агентство STA со ссылкой на МВД.

По данным полицейских, которые дежурили у здания, в результате инцидента никто не пострадал.

Как передает Nova24, мужчина кричал: «Я устал от локдауна!». К зданию парламента он взял с собой собаку.

Ранее власти Словении приняли решение об ужесточении режима карантина в период с 1 по 11 апреля. В это время в стране будут закрыты все детские сады, школы и университеты. Из предприятий сферы услуг продолжат работу только продовольственные и хозяйственные магазины, аптеки, банки, почтовые отделения, АЗС и автосервисы. Под запрет также попадут любые собрания людей, которые не являются членами одной семьи. Кроме того, в стране до 11 апреля сохранится действующий с 22:00 до 05:00 комендантский час. Все жители обязаны носить маски в общественных местах.

С 29 марта Словения также усилила ограничения на въезд: приехать в страну из соседних Венгрии, Австрии и Италии можно только через специальные КПП. Поездки в страны их «красной» зоны разрешены только тем, кто переболел коронавирусом или сделал прививку.

Штрафы до 700 000 рублей за авторизацию: как бизнесу не попасть под удар
Почему американские компании все чаще выбирают китайский ИИ
От отъема грузов до НПЗ: что вошло и что не вошло в 21-й пакет санкций ЕС
ИИ отнял у руководителей главное преимущество. Что осталось
Как россиянам продать недвижимость в Германии в условиях санкций
Как селлеру защитить бизнес от утраты товара на складах маркетплейсов
Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
47 бессмысленных обязанностей: почему описания вакансий ничего не значат