Послание Путина Федеральному собранию, 04 апр 2021, 15:47

Путин проведет совещание по выполнению послания к Федеральному собранию

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент России Владимир Путин на следующей неделе проведет совещание по выполнению президентского послания Федеральному собранию 2020 года. Об этом сообщил телеканал «Россия 1» в передаче «Москва. Кремль. Путин».

Во время послания 2020 года президент объявил о поправках в Конституцию. Они гарантируют МРОТ выше не ниже прожиточного минимума, обнуляют предыдущие президентские сроки и устанавливают лимит на число новых, устанавливают неприкосновенность бывших президентов, вводят категорию пожизненных сенаторов, среди прочего.

Голосование по ним проходило в течение трех дней и завершилось 1 июля, у жителей Москвы и Нижнего Новгорода была возможность проголосовать дистанционно в течение недели. За изменения, по данным ЦИК, проголосовали более 70%.

На следующей неделе Путин также примет премьера Армении Никола Пашиняна, сообщили в передаче на «России 1».

Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Триггерный маркетинг «как из Pinterest» — когда это работает
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Китай рекордно закупает СПГ из России. Поможет ли это НОВАТЭКу
Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы