Пандемия коронавируса, 06 апр 2021, 15:10

Президент Казахстана привился от коронавируса вакциной «Спутник V»

Читать в полной версии
(Фото: kremlin.ru)

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев привился от коронавируса российской вакциной «Спутник V». Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь главы государства Берик Уали.

«Сегодня глава государства получил вакцину «Спутник V», произведенную карагандинским фармацевтическим заводом», — написал Уали.

Он добавил, что после вакцинации Токаев хорошо себя чувствует, у него нет побочных эффектов.

«Спутник V» зарегистрировали в Казахстане в середине февраля. Вакцинация этим препаратом началась в стране 1 февраля. С 1 марта в столице Казахстана начали прививать учителей и сотрудников правоохранительных органов, а с 16 марта по всей стране стали вакцинировать осужденных.

Завод по производству «Спутника V» открыли в Казахстане еще в декабре прошлого года. Власти заявляли, что производственная мощность предприятия должна составить 2 млн доз.

По данным на 6 апреля, «Спутник V» зарегистрировали в 59 странах. Российским препаратом привились лидеры нескольких зарубежных государств, в частности, президенты Аргентины, Венесуэлы и Гвинеи.

Pro
Вы имеете дело с инфантильным сотрудником: какие 4 фразы на это указывают
Pro
Работа подождет: зачем нужно устраивать дни ментального здоровья
Pro
«Превратить рынок в казино 24/7». Будут ли торги криптовалютами в России
Pro
Тщетный зов. Почему релоканты не вернутся после заключения мира
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Проверки в ПВЗ: инструкция для владельцев
Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей