Общество, 06 апр 2021, 16:56

В американском штате Мэриленд произошла стрельба

Читать в полной версии
Фото: WJLA via AP

В американском городе Фредерик произошла стрельба, в результате которой погибли три человека, включая подозреваемого. Об этом сообщает полиция штата Мэриленд.

«В настоящий момент есть информация о двух жертвах, а также о погибшем подозреваемом», — говорится в сообщении.

Сейчас на месте работают сотрудники силовых структур. К расследованию происшествия присоединились сотрудники Бюро алкоголя, табака, огнестрельного оружия и взрывчатых веществ федерального агентства Минюста США и кинологической службы K-9.

Стрельба произошла на северо-востоке города, примерно в 6 км к востоку от военной базы США Fort Detrick. Город Фредерик также находится примерно в 80 км к северо-западу от столицы США Вашингтона.

В конце марта президент США Джо Байден призвал сенат запретить продажу штурмового оружия после стрельбы в Колорадо, в результате которой погибли десять человек.

О намерении ограничить законодательство в сфере владения оружием Байден заявлял и в ходе своей предвыборной кампании.

Pro
Возможен ли мир без наличных и грозит ли их исчезновение России
Pro
Беспилотный Xiaomi SU7 попал в автокатастрофу. Как это изменит индустрию
Pro
Нет сделок, теряем маржу: главные ошибки российских девелоперов в ОАЭ
Pro
Топ-менеджеру платят в среднем от ₽10 млн в год. Как нанять эффективного
Pro
«Каскад девальваций». Почему Китай ослабляет юань и к чему это приведет
Pro
Как второе гражданство приводит к потере активов в России
Pro
«Между стагнацией и снижением»: что происходит с промышленностью в России
Pro
Экс-работник требует пересчитать зарплату. Когда отказ сочтут незаконным