Политика, 07 апр 2021, 13:32

Сильвио Берлускони снова попал в больницу

Читать в полной версии
(Фото: Flavio Lo Scalzo / Reuters)

Лидер партии «Вперед, Италия», бывший премьер-министр Сильвио Берлускони повторно был госпитализирован в больницу «Сан-Рафаэль». Об этом сообщает местная газета la Repubblica.

Политик 6 апреля прошел контрольное обследование в миланской клинике «Сан-Рафаэль», после которого врачи госпитализировали его для дальнейших наблюдений.

Издание сообщает, что 84-летний Берлускони провел пасхальные праздники в гостях у своей дочери, а в больницу прилетел на вертолете.

«Это уже второй раз за несколько недель, когда он вынужден вернуться в клинику в Сан-Рафаэле», — сообщает издание.

22 марта Берлускони был госпитализирован в ту же клинику. Тогда его адвокат сообщал об ухудшении здоровья своего клиента во время судебного заседания в Милане, где бывший премьер и еще 28 человек проходят обвиняемыми по делу о коррупции и лжесвидетельствовании. 24 марта Берлускони выписали из больницы.

В сентябре 2020 года у политика выявили COVID-19 и двустороннюю пневмонию и отправили лечиться в «Сан-Рафаэль». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тогда сообщал, что Россия готова помочь экс-премьеру, если потребуется. 

Рубль — на максимуме с мая 2023 года. Почему эксперты ждут разворота
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Казус «Машеньки»: как власти предложили донастроить льготы бизнесу
Почему антисанкционная оговорка в договорах лишает аргументов в суде
В каких случаях онлайн-переписка сохраняет бизнесу миллионы рублей в суде
Эксперты подсчитали, сколько США может стоить Гренландия
Харизма может убить компанию. Почему «тихие» лидеры — новая норма
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика