Общество, 09 апр 2021, 04:06

Почти 300 человек эвакуировали из-за пожара в общежитии во Владивостоке

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Приморскому краю

Во Владивостоке из-за пожара в общежитии были эвакуированы 297 человек. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Инцидент произошел на улице Кирова, 94. Сигнал о возгорании пожарные получили в 23:37 по местному времени (16:37 мск), указывают в ведомстве. Первые пожарные части прибыли через пять минут.

«Благодаря сработке системы управления эвакуацией и грамотным действиям персонала учреждения в качестве превентивных мер была проведена эвакуация всех находящихся в здании людей. На свежий воздух эвакуированы 297 человек», — говорится в сообщении МЧС.

По данным ведомства, возгорание началось в подсобном помещении. Оно было вызвано коротким замыканием. Примерно через 20 минут распространение огня удалось остановить на площади 6 кв. м. К 00:50 по местному времени (17:50 мск) пожар потушили.

В начале марта пожар произошел в городе Артем Приморского края. Тогда загорелось трехэтажное здание, из-за чего пришлось эвакуировать 20 человек. Пожар тогда распространился на площади 1,2 тыс. кв. м. Загорелась неэксплуатируемая мансарда. Пострадавших в результате инцидента не было.

Есть ли альтернатива Черному морю для экспорта российского зерна
Почему владельцы складов столкнулись с проблемами при их страховании
В каких случаях ФНС может арестовать дебиторскую задолженность
Эксперты сообщили, что «съест» доход нефтяников в России от нефти по $100
Ваша карьера может закончиться в 35: как не застрять на одном месте
Насколько затянется пауза в снижении ключевой ставки
Основатель Gloria Jeans — о том, как перестать бояться и полюбить ИИ
От светофоров до цехов. Что запуск 5G в России даст абонентам и бизнесу