Политика, 09 апр 2021, 11:51

В Северной Осетии опровергли сообщения об отставке главы республики

Читать в полной версии
(Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Сообщения об отставке главы Северной Осетии Вячеслава Битарова не соответствуют действительности. Об этом РБК сообщили в пресс-службе главы республики.

«Не соответствует действительности, мы работаем в обычном режиме. Никакой отставки. У нас обычный режим, глава приехал из Москвы. Сейчас он работает здесь в республике», — рассказали в пресс-службе.

Ранее 9 апреля Telegram-канал «Раньше всех. Ну почти» со ссылкой на источник писал, что было принято решение об отставке Битарова.

Президент России Владимир Путин 29 февраля 2016 года назначил Битарова врио главы республики. В сентябре того года его избрали главой Северной Осетии-Алании сроком на пять лет по итогам голосования парламента.

Он также является членом Высшего совета партии «Единая Россия». В период с ноября 2017 года по июль 2018 года и с августа 2019 года по январь 2020 года Битаров был членом президиума Госсовета России.

Из сарая на Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил Foxconn
Экс-владельцы Raven Russia решили подать «инвестиционный иск» к России
Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
«Вечный стартап»: почему команды месяцами не могут доработать продукт
Цифровой скептицизм: как научить сотрудников не верить на слово
Минус 30 тыс. за год. Как закрывают компании из-за отмывания
Китайское похмелье: снижение цен на байцзю указывает на большие проблемы