Общество, 12 апр 2021, 22:30

Беглов заявил о необходимости восстановления «Невской мануфактуры»

Читать в полной версии
(Фото: gov.spb.ru)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов прибыл к «Невской мануфактуре», где произошел пожар. Об этом сообщается на сайте администрации Петербурга.

Беглов заявил о необходимости восстановить сгоревшее здание. По словам губернатора, сейчас власти устанавливают размер нанесенного ущерба. Беглов напомнил, что новое строительство на территории сгоревшего объекта культурного наследия запрещено законом.

Возгорание началось в доме 50 на Октябрьской набережной в Невском районе Петербурга. Спасатели получили сообщение в 12:35 мск, а уже в 13:13 пожару присвоили пятый ранг сложности. Возгорание распространилось на 10 тыс. кв. м, затронув в том числе соседние строения.

В ходе тушения погибли двое пожарных. Еще двое были доставлены в больницу с ожогами: у них были обожжены от 40 до 50% поверхности тела.

По факту пожара Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Проверку также начала прокуратура. ТАСС со ссылкой на источник сообщал, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Личные долги за компанию: как не стать ответственным по субсидиарке
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться