Пандемия коронавируса, 12 апр 2021, 23:04

Вакцину «Спутник V» зарегистрировали в 60-й стране

Читать в полной версии
Фото: Yawar Nazir / Getty Images

Генеральный контролер лекарственных средств Индии одобрил применение российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции. Об этом говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).

«Индия стала 60-й страной, где одобрено применение препарата», — говорится в сообщении.

Российский препарат стал третьей вакциной от коронавируса, применение которой разрешено в Индии. Прежде в ней было одобрено использование двух вакцин, которые здесь же и производятся: Covishield, разработанной британско-шведской компанией AstraZeneca, и Covaxin от местной Bharat Biotech.

По последним данным, число заболевших COVID-19 в Индии превысило 13,5 млн человек. Индийские власти ранее сообщили, что в столице страны Дели началась четвертая волна коронавируса. Среди заболевших жителей города 65% моложе 45 лет.

Почему госдолг России стал расти быстрее
«Антивау» и разговор с начальством: как изменятся новогодние корпоративы
На что смотрят суды, когда признают необоснованными обвинения в дроблении
ИИ научился определять возраст по голосу: как использовать это для себя
Показное богатство уходит в прошлое. Как китайцы выбирают товары теперь
Карта полетов за $500 млн: история трекера Flightradar24
Александр Исаков — РБК: «Экономика России — в стадии принятия новой себя»
Бизнес предложил отменить льготный НДС на сахар и ввести акциз на конфеты