Общество, 13 апр 2021, 00:12

Рогозин раскритиковал США из-за слов о Дне космонавтики

Читать в полной версии
(Фото: Роскосмос / Global Look Press)

Глава госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин отреагировал на публикацию Госдепа, который в своем поздравлении с Днем космонавтики не упомянул Юрия Гагарина. Свое мнение Рогозин написал в Twitter.

«Засранцы. Сверхдержавы так себя не ведут» — считает он.

Таким образом Рогозин оценил пост в русскоязычной группе Госдепа в Facebook. «Сегодня — Международный день полета человека в космос. В этот день мы отмечаем 60-летие пребывания человека в космосе», — говорится в сообщении. Американский департамент не уточнил, что первым человеком в космосе был Гагарин из СССР. На прикрепленной к поздравлению Госдепа картинке изображен астронавт с флагом США.

Гагарин совершил первый полет человека в космос 12 апреля 1961 года. В этот день в России отмечается День космонавтики. США смогли запустить своего астронавта Алана Шепарда в космос вторыми, в мае 1961 года.

Серебро упало на 50% от максимумов. Стоит ли вкладываться в металл сейчас
«Обратитесь к себе во втором лице». Как легче пережить негативные эмоции
Трамп активно снимает санкции с россиян. Кого и как исключают из SDN
Два новых тренда: как проходят сделки по покупке бизнеса в России
Эти 3 причины помогают сделать карьеру, а потом начинают разрушать
Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
IT-индустрия нуждается в гуманитариях. На какие профессии есть спрос
ИИ в совете директоров: где он экономит ресурсы, а где нет