Технологии и медиа, 13 апр 2021, 20:53

Apple анонсировала презентацию

Читать в полной версии
(Фото: Robert Galbraith / Reuters)

Компания Apple 20 апреля в 20:00 мск проведет презентацию, сообщается на сайте компании. В сообщении не указано, что именно будет представлено на мероприятии. При этом Bloomberg со ссылкой на источники сообщал, что во второй половине апреля Apple планирует показать новую iPad Pro. В частности, разработчики хотят представить интегрированную в iPad Pro технологию светодиодов MiniLED для подсветки экрана.

Осенью прошлого года Apple провела три презентации своей продукции. В сентябре были представлены «умные» часы Apple Watch Series 6. Они оснащены датчиком отслеживания уровня кислорода в крови. Устройство может определить этот показатель за 15 секунд исходя из цвета крови.

Кроме того, было представлено два новых планшета: iPad со старым дизайном, у которого более мощный процессор, и iPad Air с обновленным дизайном.

В октябре компания показала несколько версий нового iPhone 12 и «умную» колонку HomePod mini. В представленных устройствах компания сделала ставку на интернет 5G. Тогда же Apple объявила об отказе от наушников и блоков питания в продаваемых комплектах из соображений экологичности.

В ноябре компания представила первый собственный процессор для Mac на базе архитектуры ARM, новую операционную систему macOS Big Sur, новый MacBook Air, компьютер Mac Mini и MacBook Pro.

«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Как сократить IT-бюджет на 2026 год без негативных последствий
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz