Общество, 21 апр 2021, 08:06

Под Петербургом произошел пожар на промзоне площадью 2 тыс. кв. м

Читать в полной версии
Фото: ГУ МЧС по Ленинградской области

В Ленинградской области загорелся строительный мусор на территории промзоны. Об этом сообщает ГУ МЧС по региону.

Информация о пожаре на Волхонском шоссе в Ломоносовском районе поступила в 22:49 20 апреля. Когда на место прибыли пожарные, они обнаружили открытое горение мусора на площади 2 тыс. кв. м на территории промзоны.

В 2:30 возгорание было локализовано, в 3:30 пожарным удалось ликвидировать открытое горение. Всего к тушению пожара привлекли 26 человек и шесть единиц техники.

«Информация о пострадавших не поступала», — добавили в пресс-службе.

Глава администрации Ломоносовского района Ленобласти Алексей Кондрашов рассказал 47news, что очаг возгорания возник на территории Виллозского сельского поселения, неподалеку от промзоны на Волхонском шоссе.

По словам Кондрашова, загорелась несанкционированная свалка. «Жилых домов рядом нет. Сначала было только задымление, но из-за ветра разгорелось», — уточнил он.

Как накопить на пенсию в 30 лет через инвестиции
«Письма счастья». Как ФНС пересматривает финансирование россиянами КИК
Энергостройки предложили оплатить инфраструктурными облигациями
Экс-величайший инвестор: о чем жалеет основатель FTX, находясь в тюрьме
Простые заказы уходят в прошлое: как вайбкодинг меняет бизнес IТ-компаний
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек