Политика, 22 апр 2021, 10:28

Пограничники задержали в Крыму судно с украинскими браконьерами

Читать в полной версии
(Фото: Дмитрий Феоктистов / ТАСС)

В Крыму пограничники задержали украинское рыболовное судно, экипаж которого занимался нелегальной добычей рыбы в исключительной экономической зоне России, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Пограничного управления ФСБ России по Крыму.

Судно задержали к северо-западу от мыса Прибойный, на его борту нашли несколько десятков особей камбалы-калкан и ската, а также сети с ячеей от 185 до 220 мм. Экипаж арестовали, судно транспортировали в населенный пункт Черноморское. В ведомстве также уточнили, что судно ЯОД-2483 имеет порт приписки Очаков.

Капитана украинского судна за незаконный вылов рыбы суд оштрафовал на 257 тыс. руб. (ч. 2 ст. 8.17 КоАП, нарушение правил добычи водных биологических ресурсов), у экипажа также конфисковали сети.

В середине февраля российские пограничники задержали по подозрению в браконьерстве в российской акватории Азовского моря четырех украинских моряков. Позже моряки признались, что занимались незаконным выловом рыбы и заявили об отсутствии претензий к пограничникам.

Суд признал их виновными в неповиновении законному распоряжению сотрудника правоохранительных органов (ч. 4 ст. 19.3 КоАП) и назначил наказание в виде административного ареста на десять суток. Спустя десять дней их освободили.

Дожим продаж: 7 принципов системы, которая превращает «нет» в «да»
Как состоятельные россияне реагировали на затяжное падение рынка
«Шок предложения» и «временные эффекты». Долго ли ставка ЦБ будет 14%
Почему Рэй Далио предрекает правительству США разорение в любой момент
Аэропорт Внуково станет совладельцем Домодедово
«Китай съел Германию на обед»: как рушится немецкая промышленность
Власти поручили проверить исполнение программ цифровой трансформации
Три провала Трампа: почему дефицит бюджета США бьет рекорды