Город, 22 апр 2021, 10:49

Синоптик напомнил о кратковременных «волнах весеннего тепла» в Москве

Читать в полной версии
Фото: Константин Кокошкин / Global look Press

Две волны весеннего тепла до конца апреля вернут температурный фон в Москве в рамки климатической нормы. Об этом РБК сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

«Получается первая волна [тепла] сегодня-завтра, и вторая волна в конце месяца, в преддверии 1 мая. Но они всего лишь вернут температурный фон в рамки климатической нормы апреля», — сказал он.

По прогнозам синоптика, несмотря на эти кратковременные потепления, в столице будет преимущественно холодно: с вечера 23 апреля в ночь на 24 апреля в столице пройдет холодный фронт, который принесет до 30 мм осадков (70% месячной нормы), ливни и мокрый снег.

«На 1 мая, я думаю, будет довольно холодная и ненастная погода», — добавил Тишковец.

Ранее синоптики также исключили скорое возвращение тепла в Москву. «Дожди будут идти почти каждый день, безусловно, разные по продолжительности, по интенсивности», — говорила специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова. По ее прогнозу, значительное количество осадков в столице выпадет в субботу, 24 апреля (до 5 мм). 19 апреля Евгений Тишковец сообщал РБК, что прохладная погода распространится и на начало мая. По словам синоптика, ночью будет плюс один-шесть, днем — плюс 10–15 градусов, ожидаются осадки. Воздух в столичном регионе начнет прогреваться к 4–5 мая, а в День Победы температура может достигнуть 20 градусов тепла.

Минцифры обяжет 5G-смартфоны с 2032 года поддерживать «Кузнечика»
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Для каких деликатесов Счетная палата предложила отменить льготу по НДС
РЖД обсудят продажу Рижского вокзала структуре Минтранса
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
«Это пугающая доходность». Стоит ли покупать длинные ОФЗ под 17%
Конец посуточной аренды: как кризис в Испании изменит рынок недвижимости
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью