Общество, 23 апр 2021, 08:27

Прокуратура начала проверку после пожара на судне «Прометей» в Пусане

Читать в полной версии
Фото: busan.com

Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку по факту пожара в южнокорейском порту Пусан на траулере «Прометей», принадлежащем сахалинской компании «Росрыбфлот». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Камчатская транспортная прокуратура проводит проверку по факту возгорания 22 апреля на рыболовном траулере «Прометей» (судовладелец ООО «Росрыбфлот») во время выполнения сварочных работ у причала судоремонтного завода в морском порту Пусан (Республика Корея)», — говорится в сообщении.

По предварительным данным, в результате возгорания никто не пострадал. Пожар удалось локализовать и потушить, все члены экипажа эвакуированы.

В марте пожар случился на рыболовном судне «Витим» (принадлежит ООО «Пасифик Краб») в Японском море. 30 членов экипажа эвакуировали на спасательный плот «Алчан». Пострадавших среди них нет. Транспортная прокуратура начала проверку.

Disney, Google и Nvidia забирают стартапы, не покупая их. Чем это опасно
Юристы сообщили о получении ФНС данных о квартирах россиян в Дубае
Тихий враг. Почему главной угрозой для бизнеса в 2027 году станет ФОТ
Кому интервальное голодание может навредить: 8 противопоказаний
Почему аудиторы не могут найти мошенничество в компании
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
РБК 500: основные цифры и факты рейтинга 2025 года
Эксперты назвали 5 теряющих актуальность с 2027 года налоговых лазеек